[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: virysLiza  
Форум » Отдых » Советы » Как выглядеть красиво без макияжа?
Как выглядеть красиво без макияжа?
virysLizaДата: Суббота, 13.07.2013, 13:15 | Сообщение # 1
Добрый админ
Женщина
Группа: Администраторы
Сообщений: 235
Статус:
Создатель сайта За любовь к сайту Куратор сайта Дизайнер сайта За первое сообщение на форуме 20 сообщений на форуме 50 сообщений на форуме 80 сообщений на форуме 100 сообщений на форуме! 150 сообщений на форуме! Автор Артмейкер Уголок повара
Давайте оговоримся сразу – макияж, или декоративная косметика – средство, направленное на то, чтобы подчеркнуть наши природные достоинства и замаскировать недостатки, но никак не исправить их. Наивно полагать, что тонны “штукатурки”, положенные на неухоженную, нездоровую кожу лица, сделают его привлекательнее. И даже тщательно прорисованные тушью глаза после утомительной ночи сидения за компьютером, вряд ли прибавят вашему взгляду выразительности.

Красота – это прежде всего здоровье и каждодневный бережный уход за своей внешностью. Не даром французы говорят, что до тридцати лет женщина имеет лицо, которым её наградила природа, а после тридцати – то, которое она заслужила.
Здоровый образ жизни, правильное, рациональное питание, физическая активность, позитивный настрой и искренний интерес к окружающими миру – вот те простые истины, о которых мы все знаем, но далеко не всегда следуем им.

Упругая, сияющая кожа и ухоженные блестящие волосы – основополагающие факторы женской красоты. Отвечает за них в нашем организме целый комплекс витаминов и микроэлементов, дефицит которых сведёт к нулю все попытки выглядеть хорошо. Поэтому исключаем полностью из своего рациона фастфуды, выпечку и “мертвые продукты” из пакетов-пятиминуток и переходим на натуральную пищу, богатую витаминами группы A, C, E, B, PP, D и K – основными источниками поддержания молодости и здоровья.

Выпивайте не менее 2,5 литров чистой негазированной воды в день – это непременное условие, в пользу которого в последнее время написаны целые трактаты. А если коротко – сравните спелый персик и высушенный урюк. Примерно такие же процессы происходят в клетках нашей кожи при недостатке естественной влаги.

Очень сильно влияет на преждевременное увядание кожи чрезмерное увлечение загаром, который ускоряет процесс обезвоживания, понижения её упругости, эластичности и ведет к образованию преждевременных морщин. Поэтому выбирайте сами, что для вас важнее – модный загар или естественный цвет лица, продлевающий вашу молодость и свежесть?

Ещё одним отрицательным фактором, влияющим на наш внешний вид, является недостаток мышечной активности, и, как следствие – кислородное голодание организма. Возьмите за правило – ни дня без энергичной 30-минутной прогулки. Да, в условиях нашей урбанизированной жизни сегодня это проблематично, но, даже выйдя на пару автобусных остановок раньше по дороге с работы домой, вы подарите себе заряд бодрости, здоровый румянец и хороший ночной сон.

Кстати, о сне. Очень важным для нашего внешнего вида является его качество. Недосыпание, хроническая усталость, и, как следствие, быстрая утомляемость и раздражительность – одни из главных врагов женской красоты. Ложитесь спать в одно и то же время, ужинайте легкой, низкокалорийной пищей, не пейте на ночь много жидкости и всегда, в любое время года открывайте форточку в своей спальне. Следование этим нехитрым правилам избавит вас от утренних отёков, синяков под глазами и “помятого” лица.

И помните всегда о том, что даже самое ухоженное лицо теряет свою привлекательность, если оно не озарено приветливым взглядом, доброй улыбкой и искренней заинтересованностью в людях, которые вас окружают.


 
theWolfДата: Понедельник, 15.07.2013, 15:37 | Сообщение # 2
Корректор
Женщина
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Статус:
Создатель сайта За любовь к сайту Куратор сайта Дизайнер сайта За первое сообщение на форуме 20 сообщений на форуме 50 сообщений на форуме 80 сообщений на форуме Автор
Ох, как же я мечтаю о идеально чистой коже лица. И этот подростковый возраст, прыщи, проблемы на лице, брр, аж жуть. Я каждый день протираю лицо бурным спиртом. Конечно средство не лучшее, но более или менее помогает smile
А крашусь я не много, даже скорее всего почти не крашусь. Только если замаскировать дефекты и подкрасить ресницы х) я не основоположник тонны тоналки и чёрные, как у панды глаз biggrin


мастерская | творческая |
 
Форум » Отдых » Советы » Как выглядеть красиво без макияжа?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


simslove.at.ua © 2024
Конструктор сайтов - uCoz