[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: virysLiza  
Форум » Отдых » Советы » Выпадения волос
Выпадения волос
virysLizaДата: Суббота, 13.07.2013, 13:12 | Сообщение # 1
Добрый админ
Женщина
Группа: Администраторы
Сообщений: 235
Статус:
Создатель сайта За любовь к сайту Куратор сайта Дизайнер сайта За первое сообщение на форуме 20 сообщений на форуме 50 сообщений на форуме 80 сообщений на форуме 100 сообщений на форуме! 150 сообщений на форуме! Автор Артмейкер Уголок повара
Причины выпадения волос могут быть разными.

В некоторых случаях необходимо обратиться за помощью к специалистам – трихологам. Иногда можно обойтись и народными средствами. Рекомендации народной медицины просты, а компоненты для лечения при выпадении волос можно найти дома.

Маска для волос

Для приготовления этой маски для волос нужно смешать 1 столовую ложку меда, 1 желток (а для жирных волос целое яйцо). Смесь подогреть на водяной бане до получения однородной массы, затем снять с огня и добавить 3 столовые ложки репейного масла. Теплую маску нанести на кожу головы, закрыть полиэтиленовой косынкой и укутать махровым полотенцем или теплым платком. Маску для волос держать час, а затем смыть шампунем.

Бальзам для волос

Чтобы приготовить бальзам для волос, нужно смешать равное количество коры дуба и шелухи репчатого лука. Стакан полученной смеси залить 1 литром кипятка и выдерживать на медленном огне час, не доводя до кипения. Затем отвар процедить, охладить и втереть в голову. Держать около часа, затем смыть прохладной водой.

Эликсир

Еще одно народное средство для волос - эликсир. Для приготовления эликсира для волос 2 столовые ложки листьев и плодов облепихи залить 2 стаканами кипятка. Настаивать эликсир в термосе 2-4 часа. Пить по 150 мл 2 раза в день утром и вечером до еды. Эту же смесь ежедневно втирать в кожу головы. При стрессовом выпадении волос помогают мягкие успокаивающие народные средства: валериана, пустырник, хмель, настойка пассилофлоры, душицы с пустырником.


 
theWolfДата: Понедельник, 15.07.2013, 15:14 | Сообщение # 2
Корректор
Женщина
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Статус:
Создатель сайта За любовь к сайту Куратор сайта Дизайнер сайта За первое сообщение на форуме 20 сообщений на форуме 50 сообщений на форуме 80 сообщений на форуме Автор
У моей подруги очень часто выпадают волосы. Посоветую ей маску, позже отпишусь о результате!

мастерская | творческая |
 
Форум » Отдых » Советы » Выпадения волос
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


simslove.at.ua © 2024
Конструктор сайтов - uCoz