[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: theWolf  
Форум » Для креаторов » Помощь для креаторов » Урок по созданию помад и блесков от AlgA
Урок по созданию помад и блесков от AlgA
virysLizaДата: Четверг, 05.09.2013, 20:51 | Сообщение # 1
Добрый админ
Женщина
Группа: Администраторы
Сообщений: 235
Статус:
Создатель сайта За любовь к сайту Куратор сайта Дизайнер сайта За первое сообщение на форуме 20 сообщений на форуме 50 сообщений на форуме 80 сообщений на форуме 100 сообщений на форуме! 150 сообщений на форуме! Автор Артмейкер Уголок повара
Урок по созданию помад и блесков от AlgA


Привет всем! Многие авторы просили выложить урок по созданию блесков для губ. Вот, наконец-то, я это сделала!
Итак, начнем.
Для начала возьмем текстуру.Так как рисовать в фотошопе я не умею, поэтому использую уже готовую текстуру.



Я не буду рассказывать, как создать новый проект в ворке, это и так все знают. Начнем сразу с обработки текстуры.
Открываем в фотошопе нужное нам фото. Также открываем Mask, specular и overlay.
Вырезаем из фото губки. Для этого я использую инструмент "Перо".




Мне удобнее разделить их на две части - верхнюю и нижнюю.





Вырезали и поместили во вкладку mask. Далее при помощи инструмента "Трансформация" (ctrl+T) подгоняем нашу текстуру под Mask
(старайтесь сделать так, чтобы блики на текстуре совпадали с бликами на mask).
Я использую также Трансформация\деформация.





Вот так. Мягким ластиком немного подтираем границы губ. Можно этого и не делать, но так аккуратнее выглядит.
Посередине я при помощи инструмента штамп дорисовываю , блин, не знаю, как назвать,"клювик" (потому что если этого не сдеалть, внизу посередине верхняя губа (  ) будет без текстуры)))



Когда добьемся нужного результата, делаем фон с mask невидимым и сохраняем нашу текстурку в формате .png Она нам еще понадобится. Далее делаем опять видимым слой с mask и
, играя ползунками во вкладке "изображение" (коррекция-цветовой баланс, цветовой тон\насыщенность и т. д), добиваемся необходимого цвета. сохраняем файл в формате . dds.



(Можно закрасить фон желтым цветом, как на скрине (а можно и не делать этого)).
Далее переходим во вкладку Overlay. Выбираем Файл\поместить, помещаем наши губки, которые мы сохранили в формате .png.





Опять же при помощи инструментов изображение\коррекция делаем изображение более светлым и мягким.
В слое "Фон" при помощи кисти зарисовываем изображение в белый фон (можно в сероватый, можно вообще не зарисовывать).



Если хотим эффект, как у Pralinesims, можно на фоне сделать черный прямоугольник посередине нашей текстуры
(будет эффект тени на , как бы так сказать, стыке верхней и нижней губы)) Но мне это не нужно, поэтому оставляем, как есть))).
Сохранили в формате .dds.
Далее открываем вкладку Specular.
Точно так же, как и с в кладкой overlay: файл\поместить\ выбираем наши губки в формате .png.



Фон заливаем черным (Редактирование\ выполнить заливку).
Во вкладке specular нашу текстуру обесцвечиваем (изображение\коррекция\обесцветить).



Играя с ползунками Изображение\коррекция\яркость\контрастность, добиваемся необходимого нам эффекта.



Сделали. Сохраняем в формате.dds. Все. Помещаем наши текстурки во вкладки в воркшопе. Смотрим))
Так наш блеск выглядит в ворке.



Так в касе.



Так в игре.



Я довольна результатом))) Блеск обязательно выложу на скачивание)))
Хочу сказать, если вам не нравится ваш первый результат, не спешите выкладывать)) Потренируйтесь)
Лучше один раз сделать что-то стоящее, чем хвастаться сомнительными результатами)))
Никто не застрахован от ошибок)))
Если вам кажется, что вы сделали что-то суперсногсшибательное, а другим это не пришлось по душе, не отчаивайтесь, не огорчайтесь))) Все получится))
Посмотрите обязательно на ваше творение спустя какое-то время, через пару дней, подумайте, нравится ли вам, как обычному пользователю, а не как автору)))
исправьте какие-то ошибки, если они есть, и выкладывайте))
И запомните, качество оформления вашей работы - это половина успеха))
Удачи! Все получится!

Спасибо!

Источник

Материал взят с разрешением автора!


 
Форум » Для креаторов » Помощь для креаторов » Урок по созданию помад и блесков от AlgA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


simslove.at.ua © 2024
Конструктор сайтов - uCoz