[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nikysha  
Форум » Photoshop » Photoshop » Уроки фотошопа
Уроки фотошопа
MelanieДата: Суббота, 30.03.2013, 15:20 | Сообщение # 1
Новичок
Женщина
Группа: Заблокированные
Статус:
Автор Артмейкер
Уроки
Здесь будут все уроки для фотошопа.
 
NikyshaДата: Четверг, 18.07.2013, 13:26 | Сообщение # 2
♦◊Добрый администратор◊♦
Женщина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1254
Статус:
Создатель сайта За любовь к сайту Куратор сайта Дизайнер сайта За первое сообщение на форуме 20 сообщений на форуме 50 сообщений на форуме 80 сообщений на форуме 100 сообщений на форуме! 150 сообщений на форуме! 300 сообщений на форуме! 500 сообщений на форуме! 800 сообщений на форуме! 1000 сообщений на форуме! Артмейкер
Пейзажный портрет в Фотошоп

В этом уроке мы будем создавать интересную композицию из портрета девушки и пейзажной фотографии. Техника очень простая, но требует внимания и времени, нужно будет уделить внимание деталям.
Начнем!



Шаг 1


Откройте Photoshop и создайте новый документ. Я использую для работы документ формата A4. После этого выберете фотографию человека, которую хотите использовать для вашей композиции. Я использую изображение любезно предоставленное на фотостоке Shutterstock. Это портрет молодой красивой блондинки-хипстера в модных очках, которая позирует на фоне металлической стены.


Шаг 2

Для дальнейшей работы необходимо отделить лицо девушки от фона. Используйте для этого любой удобный вам инструмент выделения, а затем уточните края волос для получения хорошего результата.


Шаг 3

Теперь добавьте в работу картинку с пейзажем на котором есть четкое изображение дерева, нам понадобятся его ветви. Лучше использовать черно-белое изображение, так-как из него будет проще выделить нужные элементы.
Используйте инструменты выделения и отделите ветви от фона.


Примечание переводчика: для выделения ветвей вы можете использовать Каналы. Этот метод дает очень хороший результат, а так же является, в данном случае, одним из самых быстрых. Либо, для упрощения работы, можете использовать готовые кисти с ветвями деревьев: http://www.photoshop-master.ru/adds.php?subrub=17&id=4834.

[/c]
Шаг 4
Переверните изображение вертикально (если это необходимо). Дублируйте фото с ветками что бы сделать изображение более насыщенным.

Шаг 5
Разместите ветки на лице персонажа как вам нравится. Перейдите на слой с моделью. Затем создайте выделение веток и инвертируйте его.

Примечание переводчика: для выделения веток зажмите клавишу Ctrl и сделайте щелчок по слою с деревом, а для инвертирования выделения перейдите к Выделение˃ Инверсия.

Шаг 6
Добавьте к слою с девушкой слой-маску (layer mask). Отключите видимость слоя с ветвями. Ваш результат должен быть похож на пример ниже.

Шаг 7
Теперь мы уточним края и сделаем изображение более четким. Дублируйте слой с моделью и разместите его над всеми остальными, отключите видимость слой-маски (layer mask). Понизьте непрозрачность (oapcity) слоя до 70%.


Шаг 8
Создайте объединенную копию всех слоев.
Примечание переводчика: для создания объединенной копии перейдите на верхний слой и нажмите комбинацию клавиши Alt+Shift+Ctrl+E
Установите режим наложения (вlend мode) для полученного слоя на Экран (Screen).

Шаг 9
Мы завершили основные этапы. Для придания изображению более интересного вида вы можете центрировать изображение модели (что бы девушка была размещена по середине холста), а затем добавить оранжевый или синий фотофильтр (Слой> Новый корректирующий сой> Фотофильтр \ Layer> New Adjustment Layer>Photo Filter).

Мы закончили! Вы можете обыграть свою работу, например разместить ее на холсте.

Автор: abduzeedo
Перевод: Хитрён@
Данный урок подготовлен для Вас командой сайта http://www.photoshop-master.ru


 
theWolfДата: Четверг, 18.07.2013, 13:27 | Сообщение # 3
Корректор
Женщина
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Статус:
Создатель сайта За любовь к сайту Куратор сайта Дизайнер сайта За первое сообщение на форуме 20 сообщений на форуме 50 сообщений на форуме 80 сообщений на форуме Автор
Nikysha, большое спасибо! Это мне очень очень нужно! Спасибо happy

мастерская | творческая |
 
♥Klara♥Дата: Четверг, 18.07.2013, 13:40 | Сообщение # 4
Умелый
Женщина
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус:
Модератор сайта! За первое сообщение на форуме 20 сообщений на форуме 50 сообщений на форуме 80 сообщений на форуме
Nikysha, неплохо

Правила сайта
Переход в группу "Проверенные"
Правила добавления материалов
Черновик
Досмотр
 
Форум » Photoshop » Photoshop » Уроки фотошопа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


simslove.at.ua © 2024
Конструктор сайтов - uCoz