[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отдых » Знаменитости » Группа Винтаж
Группа Винтаж
♥Klara♥Дата: Суббота, 13.04.2013, 07:58 | Сообщение # 1
Умелый
Женщина
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус:
Модератор сайта! За первое сообщение на форуме 20 сообщений на форуме 50 сообщений на форуме 80 сообщений на форуме

«Винтаж» — российская поп-группа, в состав которой входят певица Анна Плетнёва и певец, композитор и саунд-продюсер Алексей Романов. Ранее в состав группы входили танцовщицы Мия (2006—2008) и Светлана Иванова (2008—2011).
Годы активности: 2006 - настоящее время.
Жанры: электроника, данс-поп, психоделический поп

Они собрались вопреки всему. Вопреки сложившемуся клише о беспомощности артистов из продюсерских проектов. Вопреки традициям, царящим в шоу-бизнесе. Вопреки своему прошлому. Они его просто перечеркнули и стали создавать историю заново.
Собственноручно подписав аттестат об окончании «Лицея», в котором она провела восемь лет, Анна Плетнева отправилась в свободное плавание. Четко обозначив цель в виде создания собственной группы, она исследовала все возможные пути для ее достижения: встречалась с композиторами, музыкантами, аранжировщиками. Пока, наконец, осознала, что за три моря ходить совсем необязательно. С будущим коллегой по группе Алексеем Романовым ее столкнула судьба. Причем «столкнула» в прямом смысле слова.
Плетнева: «Я ехала в МХАТ на концерт группы «Гости из будущего» и на парковке врезалась в какую-то машину. Из нее вышел Леша Романоф».
Романоф: «В моей жизни уже была А-мега и попытка сольного проекта. Мои песни исполняли многие известные артисты. Не было только однозначности в личном самоопределении... А тут удар сзади и появляется Аня, которая говорит: «Ты мне нужен!»
Не без труда вырвавшись из пут предшествующих отношений, революционно настроенные Плетнева и Романоф задались целью создать собственный мир по своему сценарию. И в этом сценарии была еще одна роль – третьего участника группы, танцем раскрывающий то, что происходит у него на душе. Так в коллективе появилась третья солистка – танцовщица Мия.
Название «Винтаж» тоже пришло не сразу. И кто знает, как сложилась бы судьба группы, если бы обстоятельства не повлияли на выбор имени для нового проекта, ведь среди вариантов были и «Мечтатели», и «Челси»... Но однажды Аня позвонила Алексею со словами: «Мы ведь с тобой уже люди с историей! Винтаж, понимаешь?! Выдержанные, но не сдержанные…»
И только ничем несдержанная убежденность в правильности всего происходящего с ними, заставила окружающих поверить в перспективность «винтажных» начинаний. На обивание порогов радиостанций и музыкальных каналов ушло полгода. Где-то прямо, где-то намеками, но везде все сводилось к одному и тому же: «Ребята, успокойтесь уже. Ваше время прошло. В одну реку дважды не войти…» Плетнева: «Но мы и не собирались паразитировать на своих прошлых образах. Нам надоело играть чужие роли в чужих фильмах. Нашими поступками больше не управлял кто-то свыше. Я даже училась петь по-новому, «не давить глыбу», как говорил Романоф. Девочка с гитарой навсегда осталась в прошлом. Изменения произошли не только во внешнем облике, но и внутри меня. Я поняла, что не могу позволить себе оставаться со всеми доброй и мягкой, если хочу чего-то добиться. Стать жестче и тверже – возможно, это и было самое трудное…» И усилия не пропали даром – в эфире радиостанции «Европа плюс», наконец, зазвучала композиция «Мама мия». Романоф: «Они первыми поверили в нас, и мы всегда буде благодарны «Европе плюс» за это!»
Подготовка первого альбома «Криминальная любовь», вышедшего под лэйблом Sony BMG, заняла полтора года. Романоф: «Сейчас мне трудно представить, что в детстве, разъезжая по стране в 35-м составе «Ласкового мая», я мечтал о том, что когда-нибудь заключу контракт с рекорд-компанией, как Майкл Джексон. И пусть времена изменились, но мечта-то сбылась!..» Презентация альбома 27 ноября 2007 года в московском клубе OPERA собрала две тысячи зрителей. То, что еще год назад казалось недостижимым, стало реальностью. «Винтаж» утвердился как музыкальный брэнд. Но это была лишь первая ступень, в создании новой реальности, тщательно выстраиваемой музыкантами.
Собравшись после новогодних праздников в январе 2008 года, музыканты задумались об идеи, которая в дальнейшем заставила обратить внимание на группу даже тех, кто раньше не причислял себя к ее поклонникам. Записывая в студии композицию «Плохая девочка», музыканты решили, что песня должна исполняться в дуэте. Вопрос «с кем?» долго оставался открытым. Анна Седакова, Татьяна Навка, Тату и прочие имена выстраивались одно за другим в цепи возможных кандидатов. Плетнева: «Решение нашлось в одно мгновение. Я смотрела ТОР-100 самых сексуальных девушек в одном мужском журнале и увидела фотографию Елены Кориковой. С глянцевой страницы на меня смотрела настоящая «плохая девочка», не оставляющая даже воспоминания о сериальной «бедной Насте»» Продемонстрировав в клипе на песню «Плохая девочка» все возможные эротические фантазии мужчин, «Винтаж» открыл себе дорогу к титулу «Самой сексуальной группы». А образ куклы из следующей композиции «Одиночество любви» поддержал этот статус. В этом клипе зрители впервые увидели новую участницу «Винтажа» Свету Иванову, сменившую в коллективе танцовщицу Мию. Романоф: «Мия провела с нами почти два года, но пришло время расстаться. В творчестве не бывает все однозначно, поэтому наступают моменты, когда каждый выбирает свою дорогу и дальше идет своим путем. Так произошло и с Мией». Словно вернувшись на два года назад, Плетнева и Романоф поняли, что сейчас задача усложнилось, ведь теперь требовалось найти не просто талантливую девушку, умеющую танцевать и удачно дополняющую визуальный ряд в клипах и на сцене, а концептуально «винтажного» человека, разделяющего их творческие стремления и амбиции. Изматывающие кастинги, посещение клубов и разных танцевальных конкурсов результата не приносили. А потом появилась она: «Здравствуйте. Меня зовут Света Иванова»… Плетнева: «Я не верила своим глазам. Танцевало не просто ее тело, а ее глаза, губы, волосы и даже воздух вокруг нее. Она была настолько органична во всем, что делала – в движениях, в манерах, в разговоре, что не могло даже быть речи о том, чтобы что-то в ней изменить. Она была такая, как есть - Света Иванова…»
Весной 2009 года радио-эфир взорвал новый мега-хит «Ева», моментально превратив Анну Плетневу из самой «плохой девочки» российского шоу-бизнеса в лесбиянку и нимфоманку. Завоевав все возможные награды, композиция не только принесла дополнительные баллы популярности группы, но и предопределила успех второго альбома SEX, вышедшего в октябре 2009 года. Многие слушатели были шокированы балансирующей на грани отчаяния и отчаяния композицией «Девочки-лунатики». А на сцене клуба MILK, где 14 ноября состоялась презентация альбома, «Винтаж» представил зрителям настоящую исповедь о чувствах и желаниях, которые правят миром уже ни одно тысячелетие. Не изменяя своему принципу полной независимости во всем участники «Винтажа» выступили не только в роли главных героев полуторачасового концерта, но и как его режиссеры-постановщики и сценаристы. Плетнева: «Альбом SEX получился очень концептуальным, и было очень важно, чтобы наше концертное шоу обозначило те же векторы душевных переживаний и эмоций, которые мы создали в альбоме. Доверить это мы могли только сами себе».
Окончательно утвердив свои позиции концептуалистов-криэйторов, «Винтаж» продолжает ежесекундно конструировать свою шоу-империю, трехмерное пространство которой дополнено новым измерением – музыкой. Заряженный азартом обновленной уверенности, «Винтаж» стал первым поп-проектом, который спродюсировал себя сам. «Винтаж – это больше, чем музыка. Винтаж – это все, что с нами связано и все, что находится вокруг нас» - говорят они о себе.
Выдержанные, чтобы не допускать ошибок. Несдержанные, чтобы получать от удовольствие от происходящего с ними и увлекать за собой других.
 
Lucy55Дата: Понедельник, 29.07.2013, 12:59 | Сообщение # 2
Новичок
Женщина
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:
За первое сообщение на форуме
Терпеть не могу эту группу, мне ни одна из их песен не нравится, песни у них все абсолютно бессмысленные, один только набор слов.
Хотя солистка там поет хорошо, музыка у них красивая, если только скачать минусовку то слушать можно, а так группа не нравится, и ни один из их клипов тоже не нравится.
 
IreneДата: Четверг, 29.08.2013, 21:09 | Сообщение # 3
Новичок
Женщина
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус:
За первое сообщение на форуме
Цитата (Lucy55)
песни у них все абсолютно бессмысленные, один только набор слов.

Клубная попсовая музыка, для неё это нормальное явление =)) на музыку более сильный упор чем на смысл.

Хотя заступилась бы за песню "Одиночество любви". несёт смысл. Одно название чего стоит. Задевает фраза "Зачем же мы забыли, что мы люди?"


Сообщение отредактировал Irene - Четверг, 29.08.2013, 21:16
 
Форум » Отдых » Знаменитости » Группа Винтаж
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


simslove.at.ua © 2024
Конструктор сайтов - uCoz