[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: theWolf  
Форум » Творчество The Sims 3 » Симс-истории » Помощь начинающим писателям
Помощь начинающим писателям
virysLizaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 16:29 | Сообщение # 1
Добрый админ
Женщина
Группа: Администраторы
Сообщений: 235
Статус:
Создатель сайта За любовь к сайту Куратор сайта Дизайнер сайта За первое сообщение на форуме 20 сообщений на форуме 50 сообщений на форуме 80 сообщений на форуме 100 сообщений на форуме! 150 сообщений на форуме! Автор Артмейкер Уголок повара
Помощь начинающим писателям!

Здесь мы будем помогать друг другу советами! Комментирование темы запрещено!
 
virysLizaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 16:31 | Сообщение # 2
Добрый админ
Женщина
Группа: Администраторы
Сообщений: 235
Статус:
Создатель сайта За любовь к сайту Куратор сайта Дизайнер сайта За первое сообщение на форуме 20 сообщений на форуме 50 сообщений на форуме 80 сообщений на форуме 100 сообщений на форуме! 150 сообщений на форуме! Автор Артмейкер Уголок повара
Жанры!

Общие жанры
● Экшен, Экшн (Action) — рассказы с динамичным сюжетом, много действий, мало загадок и отношений героев. Жанр, в котором основное внимание уделяется насилию: перестрелкам, дракам, погоням. Хеппи-энд - непременный атрибут экшена, "зло должно быть наказано".
● Приключения - в отличие от экшена, в приключенческих историях акцент смещён с грубого насилия на смекалку персонажей, умение перехитрить, обмануть злодея. В приключенческих фильмах героям предстоит оригинально выпутаться из сложных ситуаций. «Хэппи-энд» также очень вероятен.
● Комедия - к этому жанру относятся истории, которые пишут с целью рассмешить читателя, вызвать улыбку.
● Триллер (от англ. thrill — "вызывать острые эмоциональные ощущения") - негативный жанр или стиль,; к нему относят произведения, стремящиеся создать у зрителя ощущение напряжённого переживания, волнения.
● Детектив (англ. detective от лат. detego раскрываю, разоблачаю) - жанр, произведения которого неизменно содержат иллюстрации преступных деяний, следующего за ними расследования и определения виновных. У читателя, как правило, возникает желание провести собственное расследование и выдвинуть собственную версию преступления.
● Ужасы - к этому жанру относят истории, которые призваны напугать читателя, вселить чувство тревоги и страха, создать напряжённую атмосферу ужаса или мучительного ожидания чего-либо ужасного.
● Фэнтези - жанр, основанный на особом сказочном художественном мире. Этот мир напоминает средневековье, но населён мифическими существами, наполнен магией и колдовством, и имеет собственную развитую мифологию
● Мистика - сверхъестественные явления, связь с потусторонним миром и сверхъестественными силами.

Любовные жанры
● Романтика (Romance) — рассказ о нежных и романтических отношениях. Как правило, имеет счастливый конец.
● Драма (Drama)— романтическая история с печальным финалом. Часто добавляют в описание рассказа, только из-за того, что конец рассказа «плохой».
● Мелодрама - жанр художественной литературы, произведения которого раскрывают духовный и чувственный мир героев в особенно ярких эмоциональных обстоятельствах на основе контрастов: добро и зло, любовь и ненависть и т. п.
● Ангст (Angst) — это сильные переживания, физические, но чаще духовные страдания персонажа, в рассказе присутствуют депрессивные мотивы и какие-то драматические события.
● Флафф (Fluff) — это теплые отношения между персонажами, приятный, ни к чему не обязывающий, рассказ. Свет, радость и все такое.
 
theWolfДата: Воскресенье, 14.07.2013, 18:20 | Сообщение # 3
Корректор
Женщина
Группа: Администраторы
Сообщений: 97
Статус:
Создатель сайта За любовь к сайту Куратор сайта Дизайнер сайта За первое сообщение на форуме 20 сообщений на форуме 50 сообщений на форуме 80 сообщений на форуме Автор
С чего начать?


Почему же так важно знать ответ на этот вопрос? Прежде всего, ваша история - это сложный интеллектуальный продукт, который позволяет читателю участвовать в формировании сюжета. Для её создания требуется не мало времени, сил и нервов. От грамотного старта зависит очень многое, в том числе количество читателей и интересная линия сюжета.

• Название.
Придумайте оригинальное название. Не нужно писать что попало - пусть это будет одно слово, но содержащее смысл всей истории. Почитайте книги, посмотрите фильмы, послушайте радио. В чём-то вы услышите то, что вас зацепит и от этого слова родится ваша история. Например я, услышала название своей истории на уроке Общества Православной Культ-ры (Анализ Свойств Любви). Быть может сама история плоха, но согласитесь, название немного тянет почитать, да? Не повторяйте ошибок многих людей - делайте интересное название, как и историю.

• Планировка.
Возьмите обыкновенный лист бумаги и сосредоточтесь над сюжетом. - в нём должна быть изюминка. Не стоит делать мейнстримную, некачественную драму, которых полным полно в симс-историях. У вас должна быть изюминка. Если есть она - значит вы на правильном пути. Подумайте очень хорошо над вашим сюжетом. Допустим, вы пишите о милой девушке, которая была изгоем в школе. Эту идею можно достаточно хорошо развить, главное долго и усердно поразмышлять. Быть может, получится что-то по настоящему стоящее.

• Обложка.
Этот факт так же важен, как и всё прочее. Согласитесь, вы не будете смотреть фильм с некачественной, сырой обложкой. Вас не тянет посмотреть его. Придумайте постановку. Что же лучше: героиня на однотонном фоне с плохим макияжем и светом или яркий, выделяющийся коллаж/нежный, очень чувственный и красивый арт. Если не сильны в графических редакторах - попросите друга, который более менее сможет вам помочь или потренируйтесь долгое время - обязательно что-то выйдет.

• Скриншоты.
Вы должны хоть на 15% уметь пользоваться графическими редакторами. Без обработки скрины будут выглядеть не так эффектно и плюс вам постоянно надо будет затемнять/осветлять, обрезать - дополнять. Так что не поленитесь и научитесь хотя бы самым простым элементам обработки.

• Текст.
Если вы ещё не начали писать историю, но попробуйте писать маленькие рассказы, чтобы потренировать ваш писательский навык. Старайтесь побольше делать речевых оборотов, меньше делать ошибок и пользоваться word`ом. Делайте текст живым, настоящим. А так же не забывайте о диалогах. Они должны быть естественными. К примеру:
"- Карл, ты же вернёшься? - с трепетом и тревогой прошептала Сьюзи парню.
Карл молча посмотрел в её щенячьи глаза, кивнул и сильнее прижал к себе.
Где-то вдали послышались громкие раскаты грома. Молния осветляла вечернее небо и лишь изредка капал холодный, как смерть, дождь.
Девушка немного тряслась от мыслей потерять молодого человека. Наверное они дороги друг другу..."

Я буду очень надеяться, что у вас всё получится! Удачи и творческого вдохновения!


Туториал самописный, просьба копировать с источником и с оповещением в лс.
 
Форум » Творчество The Sims 3 » Симс-истории » Помощь начинающим писателям
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


simslove.at.ua © 2024
Конструктор сайтов - uCoz